Equipe 1 Femmes été 2019

Equipe 1 Femmes été Feuilles de matchs

  • SCHMITT Morgane 2/6
  • WILLMANN Aline 4/6
  • STOLL Marie Anne 5/6
  • KAVALA Julie 15
  • EDY Julie 15/1

Division Pré-nationale 1ère place Vice Championnes d'Alsace

Equipe 2 Femmes été 2019

Equipe 2 Femmes été Feuilles de matchs

  • BOBEE Marine 15/1
  • LECHNER Carmela 15/2
  • BALL Virginie 15/2
  • LEPOUL Maëlle 15/2
  • CAHOUR Carla 15/3

Division Départementale 1 1ère place

Equipe 3 Femmes été 2019

Equipe 3 Femmes été Feuilles de matchs

  • WILLMANN Emilie 15/3
  • BUSSER Alicia 15/4
  • GRIVEL Martine 15/4
  • LEJEAL Vanessa 15/4
  • SCHUCKE Sabrina 15/5
  • GOETTLE Isabelle 30

Division Départementale 2 1ère place

Equipe 1 été Hommes 2019

Equipe 1 Hommes été Feuilles de matchs

  • BALDNER François 3/6
  • TREUSCHEL Désiré 3/6
  • RASAMOELINA Nicolas 3/6
  • LAAG Vincent 5/6
  •  
  •  

Division Régionale 1 1ère place 

Equipe 2 Hommes été 2019

Equipe 2 Hommes été Feuilles de matchs

  • BUHLMANN Cyril 15
  • BUSSINET Kevin 15/1
  • CLAUDEL Simon 15/1
  • KLINGHAMMER Arnaud 15/1
  •  
  •  

Division Régionale 2 6ème place

Equipe 3 Hommes Hiver 2019

Equipe 3 Hommes été Feuilles de matchs

  • KREBS Victor 15/3
  • GOETTLE Vincent 15/3
  • BURGER Ugo 15/4
  • POTERSZMAN Arnaud 15/4
  • BURGER Thomas 15/5
  •  

Division Régionale 4 5ème place

Equipe 3 Hommes Hiver 2019

Equipe 4 Hommes été Feuilles de matchs

  • GOETTLE Julien 30
  • DREYFUSS Maxime 30
  • DIEBOLD Gilles 30
  • HOUVER Olivier 30/1
  • RINNERT Yannick 30/2
  • KLEIN Vincent 30/3

Division Départementale 4 5ème place

Equipes adultes - saison 2019

Equipe 1 Femmes Hiver 2019

Equipe 1 Femmes Hiver Feuilles de matchs

  • SCHMITT Morgane 2/6
  • STOLL Marie Anne 5/6
  • KAVALA Julie 15
  • EDY Julie 15/1
  • BOBEE Marine 15/1
  • LECHNER Carmela 15/2
  • LEPOUL Maëlle 15/4

Division Régionale 1 1ère place Championnes d'Alsace

Equipe 2 Femmes Hiver 2019

Equipe 2 Femmes Hiver Feuilles de matchs

  • CAHOUR Carla 15/3
  • CLAUDEL Marie 15/3
  • WILLMANN Emilie 15/3
  • BUSSER Alicia 15/4
  • GRIVEL Martine 15/4
  • LEPOUL Maëlle 15/4
  • GOETTLE Isabelle 30

Division Régionale 2 3ème place

Equipe 1 Hiver Hommes 2019

Equipe 1 Hommes Hiver Feuilles de matchs

  • BALDNER François 3/6
  • TREUSCHEL Désiré 3/6
  • RASAMOELINA Nicolas 5/6
  • LAAG Vincent 5/6
  •  
  •  

Division Régionale 1 1ère place Champions d'Alsace

Equipe 2 Hommes Hiver 2019

Equipe 2 Hommes Hiver Feuilles de matchs

  • BUHLMANN Cyril 15
  • BUSSINET Kevin 15/1
  • CLAUDEL Simon 15/1
  • KREBS Victor 15/3
  • BURGER Hugo 15/4
  •  
  •  

Division Régionale 1 6ème place

Equipe 3 Hommes Hiver 2019

Equipe 3 Hommes Hiver Feuilles de matchs

  • POTERSZMAN Arnaud 15/4
  • BURGER Thomas 15/5
  • GOETTLE Vincent 30
  • GOETTLE Julien 30
  •  

Division Régionale 3 6ème place

Coordonnées

Tennis Club de Mundolsheim
lieu dit le Climont, rue des Ormes
67450 Mundolsheim (plan d'accès)
Tél: 03 88 19 02 89
Mail: contact@tcmundolsheim.fr

SIRET: 390 554 129 00010
Code APE: 9260
Affiliation FFT n° 55670077

Occupation des courts

Consultez rapidement l'occupation actuelle des courts en cliquant sur l'un des boutons ci-dessous :


Greenset Claytech Terres battues

Réservation des courts